22 января 2024, 22:32

Сегодня наша учебная неделя началась с исполнения гимна РФ и просмотра видеоролика "Церемония поднятия флага РФ". После урока безопасности, прошло занятие "Разговоры о важном". Сегодня тема занятия была «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Патриотическая акция «Блокадная ласточка».
    19 января 2024, 15:46

18 января 2024 года стартует патриотическая акция «Блокадная ласточка», именно в этот день 81 год назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками. Блокадная ласточка- это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
    Акция "Моя родная Белгородчина".
    12 января 2024, 09:02

6 января 2024 года, Белгородская область праздновала свой 70-й день рождения! Ребята нашей школы приняли участие в акции " Моя родная Белгородчина"
    06 января 2024, 14:00

В рамках мероприятий по безопасности в нашей школе были созданы слайды, которые содержат информацию о том, как вести себя в случае обстрела. Эти слайды разработаны с целью обучения учащихся и сотрудников школы правилам поведения в критических ситуациях и помогут им сохранить жизнь и здоровье в случае возникновения подобных событий. Мы призываем всех участников образовательного процесса ознакомиться с этими материалами и усвоить основные правила поведения при обстреле. Берегите себя и будьте готовы к действиям в экстремальных ситуациях!
    Торжественное посвящение в «Орлята России».
    28 декабря 2023, 13:51

Церемония посвящения в Орлята России для всех её участников — знаковое событие. В этот праздничный день рядом с юными Орлятами находятся учителя, родители, старшеклассники-наставники, которые разделяют с ними радость начала новой страницы их жизни! Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
    Новогодние семейные традиции народов России.
    26 декабря 2023, 15:59

25 декабря утро в нашей школе начинается уже по традиции с церемонии поднятия флага РФ. А дальше ребята идут на внеурочное занятие «Разговоры о важном». В этот понедельник была тему «Новогодние семейные традиции народов России». Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны. Основным смысловым вектором занятия стали осмысление итогов уходящего года и собственных планов на наступающий год в неразрывной связи с будущим своих близких, своей семьи и друзей, подготовкой к будущей профессии и с будущим своей страны.
    Экскурсия в Белгородский Политехнический колледж.
    26 декабря 2023, 15:57

20 декабря 2023 года обучающиеся 9 классов посетили Белгородский Политехнический колледж. Ребятам провели обзорную экскурсию по учебному заведению, рассказали о профессиях, которым обучаются студенты.
    Акция Росгвардии «Дед Мороз специального назначения».
    26 декабря 2023, 15:56

22 декабря 2023 года обучающиеся кадетских классов и обучающиеся 1А класса приняли участие в Акции Росгвардии «Дед Мороз специального назначения». Сегодня большим сюрпризом стало появление "Дед Мороза специального назначения" и его Снегурочки. Дед Мороз и Снегурочка прибыли к нам в школу на ведомственном автомобиле Росгвардии. Всё внимание к себе привлекала спутница Деда Мороза - собака Джессика в роли Снегурочки. Дед Мороз рассказал, как он нашёл свою Снегурочку. "Дед Мороз особого назначения", ещё щенком, подобрал ее, находясь в командировке в зоне проведения специальной военной операции. С тех пор верная спутница повсюду следует за хозяином и сейчас помогает выполнять задачи по охране государственной границы в Белгородской области.
    25 декабря 2023, 18:51

В современном мире информационная безопасность становится все более актуальной темой. В связи с этим, в нашей школе проводятся мероприятия, направленные на повышение осведомленности учащихся и сотрудников о важности сохранения конфиденциальности персональных данных и правильном использовании информационных технологий. Мы призываем всех участников образовательного процесса быть внимательными и ответственными при работе с информацией, а также соблюдать правила безопасности в сети Интернет. Берегите свою информацию и защищайте себя от киберугроз!
    Закрытие Предметной недели Русского языка и литературы.
    25 декабря 2023, 09:41

Внимание! Внимание! Жители школьной страны, слушайте и не говорите, что не слышали! В пятницу 22 декабря 2023 года в школе прошло закрытие Предметной недели Русского языка и литературы. Были подведены итоги предметной недели и узнали имена лучших из лучших обучающихся школы. Предметная неделя по русскому языку и литературе проходила интересно. Увлекательные формы проведения мероприятий: викторины, мастер-классы, день зимних стихотворений, постановка спектаклей конкурс стенгазет, рисунков - все это помогало формировать интерес к изучению русского языка и литературы; повышать общую языковую культуру, воспитывать языковое чутье, развивать лингвистические способности.