• Акция Росгвардии «Дед Мороз специального назначения»

22 декабря 2023 года обучающиеся кадетских классов и обучающиеся 1А класса приняли участие в Акции Росгвардии «Дед Мороз специального назначения». Сегодня большим сюрпризом стало появление "Дед Мороза специального назначения" и его Снегурочки. Дед Мороз и Снегурочка прибыли к нам в школу на ведомственном автомобиле Росгвардии. Всё внимание к себе привлекала спутница Деда Мороза - собака Джессика в роли Снегурочки. Дед Мороз рассказал, как он нашёл свою Снегурочку. "Дед Мороз особого назначения", ещё щенком, подобрал ее, находясь в командировке в зоне проведения специальной военной операции. С тех пор верная спутница повсюду следует за хозяином и сейчас помогает выполнять задачи по охране государственной границы в Белгородской области.
    Акция Росгвардии «Дед Мороз специального назначения».
    Дед Мороз поздравил юных кадет с наступающим Новым годом, пожелал им успехов в учебе и исполнения самых сокровенных желаний. В свою очередь кадеты подготовили для гостей праздничные номера, подарки, сделанные своими руками, и написали письма для военнослужащих и сотрудников ведомства, которые в данный момент выполняют служебно-боевые задачи на приграничных территориях.
    В завершение мероприятия каждый ребенок из рук главного новогоднего волшебника получил сладкий подарок.
    Попрощавшись со школьниками, «Дед Мороз специального назначения» отправился в приграничье, чтобы передать письма бойцам.
    Спасибо нашим шефам и мы им желаем скорейшего возвращения домой.