«Никто не забыт, ничто не забыто!».
    01 мая 2024, 22:53

В преддверии 9 Мая мы  организовали подготовку к участию в акциях «Окна Победы» и "Открытка Победы" и онлайн-марафон "Этот День Победы", посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    Международная историческая акция - «Диктант Победы».
    29 апреля 2024, 06:49

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. 26 апреля 2024 года наши обучающиеся 8-11 классов онлайн прошли международную патриотическую акцию "Диктант Победы". Тест на знание событий Великой Отечественной войны был проведен уже в шестой раз. Впервые акция "Диктант Победы" прошла 7 мая 2019 года. Это не просто проверка знаний -это дань памяти дедам и прадедам. Знать, чтобы помнить
    Всероссийская акция «Открытка Победы».
    29 апреля 2024, 06:40

Стартовала Всероссийская акция «Открытка Победы». Акция «Открытка Победы» стала одной из самых массовых в России и действительно объединяющей. Она стала одной из слагаемых патриотического воспитания в целом. При изготовлении открытки дети узнают ответы на некоторые совершенно не детские вопросы, глубже понимают и сопереживают действительности.
    Пробую профессию в сфере медицины.
    28 апреля 2024, 20:02

25 апреля, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 5-11 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»). На занятии ребята познакомились с новой и интересной профессией. Это профессия – биомедицинский инженер. В ходе занятия ребята примерили на себя профессию биоинженера. Они создавали уникальное устройство, которое сможет сшивать раны, останавливать кровотечение и помогать коже быстрее восстанавливаться после повреждения.
    Неделя психологии.
    27 апреля 2024, 22:10

В рамках Недели психологии - 2024 для обучающихся 3Б класса было организованно тренинговое занятие, которое было направленно на развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, конструктивного разрешения конфликтной ситуации, а также повышения культуры общения и межличностного взаимодействия.
    День Подснежника.
    25 апреля 2024, 06:44

23 апреля для обучающихся 1-11 классов прошли тематические беседы, посвященные «Дню Подснежника». Ежегодно, во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник - день подснежника.
    Международный День Земли.
    25 апреля 2024, 06:41

22 апреля в Международный День Земли в школе прошёл классный час, викторины, рисовали рисунки на тему: «Земля — наш общий дом».  На тематическом классном часе классные руководители разговаривали с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
    19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы войны.
    21 апреля 2024, 21:20

В нашей школе прошел классный час, посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.  Дата выбрана неслучайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
    Выпускник нашей школы героически погибший в зоне СВО.
    15 апреля 2024, 06:39

В 1995 году Коптевский Дмитрий Иванович закончил нашу школу. . За время обучения в школе Дмитрий Иванович был прилежным учеником. Он всегда уважительно относился к старшим, помогал младшим. Со сверстниками отношения были хорошие. 7 января 2024 года, Коптевский Дмитрий Иванович героически погиб в ходе участия в специальной военной операции на территории Донецкой народной республики. При исполнении специальной военной операции Дмитрий Иванович проявил себя как грамотный, мужественный и добросовестный военнослужащий, готовый в любой момент прийти на помощь своим товарищам. Дмитрий Иванович стойко хранил верность Родине и военной присяге. Ему было 45 лет. Светлая память!
    Стартовал трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти".
    15 апреля 2024, 06:36

11 апреля 2024 года для обучающихся начальной школы стартовал трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти". Главная цель трека – формирование интереса школьников к изучению истории, школы, семьи, малой родины и России. Во время занятия , используя метод мозгового штурма, ребята обсудили вопросы: Кто может быть хранителем? Для кого хранить? Зачем хранить? Рассказали о том, что они лично хранят, что хранят в их семье. Ребята познакомились с символом трека.