• Торжественное посвящение в «Орлята России»

Церемония посвящения в Орлята России для всех её участников — знаковое событие. В этот праздничный день рядом с юными Орлятами находятся учителя, родители, старшеклассники-наставники, которые разделяют с ними радость начала новой страницы их жизни! Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
    Торжественное посвящение в «Орлята России».
    Вступая в "Орлята России", дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы.
    Младший школьник, принятый в Орлята, понимает, что теперь он — не просто ученик, он — в большой и дружной команде Орлят России и отвечает не только за себя, но и за товарищей по классу.