• Помним. Гордимся. Равняемся

С 1 февраля 2023 года по 23 августа 2023 года пройдет городской патриотический марафон «Помним.Гордимся.Равняемся». Марафон проводится с целью формирования эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, воспитания в духе боевых традиций старшего поколения, духовно-нравственного становления личности, активизации деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов.

План Марафона Помним.Гордимся.Равняемся

Посвящение в кадеты.
    22 мая 2023, 10:00

19 мая 2023 года состоялось посвящение в кадеты обучающихся 6Б класса. День принятия присяги стал важным событием в их жизни. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Двадцать новоиспеченных представителя кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим.
    Городской патриотический форум «Служить России!».
    19 мая 2023, 19:35

17 мая 2023 года на городском патриотическом форуме «Служить России!», были подведены итоги Патриотического марафона " Гордимся. Помним. Равняемся." На мероприятии были подведены итоги марафона и награждены особо отличившиеся воспитанники по результатам конкурсов, слетов, спартакиад, военно-спортивных соревнований. Наша сборная команда 9 кадетских классов заняла 3 место. Поздравляем наших ребят.
    Минувших дней святая память.
    17 мая 2023, 19:01

Ученик 4 В класса Кудинов Матвей стал победителем городского фестиваля художественного творчества «Минувших дней святая память»
    День Великой Победы.
    11 мая 2023, 08:48

День Великой Победы - это праздник, который объединяет поколения и наполняет наши сердца самыми искренними и тёплыми чувствами. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая мы все с уважением и трепетом вспоминаем подвиги своих отцов и дедов. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за силу духа и мужество! Желаем Вам крепкого здоровья, мира, благополучия!
    Бессмертный полк.
    09 мая 2023, 05:00

78-лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 78-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот подвиг нашего народа.
    Открытие Поста №1.
    08 мая 2023, 16:02

Открытие Поста №1 - ежегодная традиция и дань памяти павшим в боях Великой Отечественной войны. 6 мая 2023 года состоялось торжественное открытие Поста № 1. Честь заступить на Вахту Памяти выпала кадетам нашей школы 8Б, 9А, 9Б классов. Мы - подрастающее поколение должны знать своих предков, почитать память о них и не забывать, через что прошёл русский народ.
    День Победы - священный праздник.
    07 мая 2023, 07:53

Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы. 5 мая 2023 года около памятника советскому солдату, который белгородцы с любовью называют это священное место Холмом Славы, прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы.
    05 мая 2023, 08:45

В рамках городского патриотического марафона «Помним.Гордимся.Равняемся.» 20-21 апреля 2023 года на базе МБУ СОШ №24 проведен IX городской патриотический слет команд кадетских классов и отрядов «ЮНАРМИЯ» «Мы нашу славу приумножим!». Наша команда "Юные гвардейцы" приняла участие. Ребята пробовали свои силы в творческих конкурсах: «Визитная карточка команды», «Инсценированная патриотическая песня», «Боевой листок», «Историческая викторина» и в различных военно-спортивных соревнованиях: военизированная полоса, силовые упражнения, тактическая медицина, командная разборка/сборка макета автомата АК, стрельба из пневматической винтовки. По итогам соревнований мы заняли 5 место. Желаем нашим ребятам удачи.
    Патриотический марафон «Помним! Гордимся! Равняемся!».
    23 апреля 2023, 12:22

В рамках патриотического марафона «Помним! Гордимся! Равняемся!» 13 апреля 2023 года на базе МБОУ СОШ №50 прошла XIX городская спартакиада команд 9-11 кадетских классов, военно-патриотических клубов (ВПК) и отрядов «ЮНАРМИЯ», посвященная 80-летию Курской битвы и 100-летию образования ВФСО «Динамо». Судейство спартакиады осуществляли тренеры-преподаватели МБУДО «Ровесник».
    День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа.
    23 апреля 2023, 09:41

19 апреля 2023 года заместитель директора Ляшенко И.С. и учитель начальных классов Сафонова В.Ю. провели мероприятие, посвящённое Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа. В мероприятии принимали участие обучающиеся 2А, 2Б, 4Б, 4В, 8Б классов.