«Труд Крут!».
    25 апреля 2024, 06:38

Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    Я вижу землю! Это так красиво!.
    20 апреля 2024, 08:37

15 апреля 2024 года прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День космонавтики. Обучающиеся в рамках занятия «Я вижу Землю! Это так красиво!» вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.
    «Единство народов России».
    09 апреля 2024, 16:58

8 апреля 2024 года в нашей школе прошли занятия "Разговоры о важном" на тему: «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ». Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага — разобщить русский народ. А нам сейчас нужно объединиться и держаться друг за друга.
    «Россия – здоровая держава».
    02 апреля 2024, 20:30

В понедельник, 1 апреля, учебная неделя в нашей школе началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава». Цель  занятия  : популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны. Педагоги провели занятие в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.
    От южных морей до полярного края.
    13 марта 2024, 17:32

11 марта 2024 год. Учебная неделя начинается с церемонии поднятия флага РФ. Далее для обучающихся 1-11 классов прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края»
    Поиск своего места в обществе.
    06 марта 2024, 19:36

4 марта 2024 года. Уже по традиции учебная неделя начинается с Церемонии поднятия флага. Дальше ребята расходятся по классам, где с ними классные руководители проводят занятия. "Разговоры о важном".  Это занятие  было посвящено - поиску своего места в обществе.
    22 января 2024, 22:32

Сегодня наша учебная неделя началась с исполнения гимна РФ и просмотра видеоролика "Церемония поднятия флага РФ". После урока безопасности, прошло занятие "Разговоры о важном". Сегодня тема занятия была «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Новогодние семейные традиции народов России.
    26 декабря 2023, 15:59

25 декабря утро в нашей школе начинается уже по традиции с церемонии поднятия флага РФ. А дальше ребята идут на внеурочное занятие «Разговоры о важном». В этот понедельник была тему «Новогодние семейные традиции народов России». Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны. Основным смысловым вектором занятия стали осмысление итогов уходящего года и собственных планов на наступающий год в неразрывной связи с будущим своих близких, своей семьи и друзей, подготовкой к будущей профессии и с будущим своей страны.
    Что такое Родина?.
    06 декабря 2023, 10:47

27 ноября обучающиеся 1 и 2 классов провели Разговор о важном «Что такое Родина?». Ребята поиграли в викторину «Моя малая Родина- как хорошо я знаю Белгород», поиграли в кубик- умник, рассказали ,что для каждого значит «Моя родина», станцевали флешмоб.
    Тема занятия «О взаимоотношениях в семье»..
    03 декабря 2023, 17:21

20 ноября 2023 года . Учебная неделя по традиции начинается с церемонии поднятия флага РФ. Далее прошло занятие «Разговор о важном». Тема занятия «О взаимоотношениях в семье». Семья-это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. А так же на занятии показали роль мамы в жизни семьи, значимость её любви и терпения для становления характера детей. Помогли осознать многообразие ежедневных дел современной мамы, важность проявления внимания и любви к маме и к каждому члену семьи, важность ежедневной помощи и послушания родителям, ценность и значимость доверительных отношений в семье.