• День Подснежника

23 апреля для обучающихся 1-11 классов прошли тематические беседы, посвященные «Дню Подснежника». Ежегодно, во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник - день подснежника.
    День Подснежника.
    ?Пробирается медведь
    Сквозь лесной валежник.
    Стали птицы песни петь,
    ?И расцвел подснежник!
    ?23 апреля для обучающихся 1-11 классов прошли тематические беседы, посвященные «Дню Подснежника».
    ?Подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее.
    ❄На Руси существовала легенда, что однажды Зима-старуха со своими спутниками Стужей и Ветром решила не пускать на землю Весну. Все цветы испугались ее угроз, кроме подснежника, который выпрямил свой стебелек и смог выбраться из-под снежного покрывала. Увидело Солнце его лепестки и согрело землю теплом, открыв дорогу Весне.
    Ребята отгадывали загадки, выясняли, какие растения находятся под угрозой исчезновения и относятся к видам, занесённым в Красную книгу. ?
    ✅Дети поняли, что рвать первоцветы нельзя, а лучше сходить в лес и полюбоваться нежными созданиями в природе, ведь это гораздо интереснее и оставляет множество приятных воспоминаний.
    ?Все обучающиеся школы пришли к выводу, что нужно беречь родную природу! Охранять природу - значит охранять Родину!
    ✂В завершение мероприятия ученики нарисовали Подснежники.