• Стартовал трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти"

11 апреля 2024 года для обучающихся начальной школы стартовал трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти". Главная цель трека – формирование интереса школьников к изучению истории, школы, семьи, малой родины и России. Во время занятия , используя метод мозгового штурма, ребята обсудили вопросы: Кто может быть хранителем? Для кого хранить? Зачем хранить? Рассказали о том, что они лично хранят, что хранят в их семье. Ребята познакомились с символом трека.
    Стартовал трек "Орлёнок - Хранитель исторической памяти".
    После просмотра видео и презентации, пришли к выводу, что узнать и сохранить историческую память нам помогают книги, фотографии, видео.
    Дети открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своей семьи, школы, своего родного края.
    Ребята убедились, что музей и книги, памятники — главные хранители исторической памяти прошлых лет.