• 19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы войны

В нашей школе прошел классный час, посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.  Дата выбрана неслучайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
    19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы войны.
    ? В нашей школе прошел классный час, посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
    ? Дата выбрана неслучайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
    Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях. Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!
    ‼Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности.