29 сентября 2023, 06:56

Ученики нашей школы не только учатся, но и активно участвуют в общественной жизни! Недавно они приняли участие в кадетском флешмобе, где исполнили песню "Служить России!". Этот флешмоб стал отличным способом поддержать организации кадетской направленности и показать свою любовь к Родине. Учащиеся продемонстрировали свои вокальные способности и выразили свое отношение к службе в армии. Мы гордимся нашими учениками и уверены, что они продолжат развивать свои таланты и приносить пользу обществу.

27 сентября 2023, 00:43

Исследование подтверждает важность психологической устойчивости в сравнении со стрессом. Ученые выяснили, что люди с высоким уровнем психологической устойчивости лучше справляются с негативными эмоциями и имеют больше шансов на успех. Психологическая устойчивость может быть развита через определенные практики и стратегии, такие как медитация, спорт и поддержка близких. Это имеет огромное значение в современном мире, где стрессовые ситуации становятся все более распространенными. Развитие психологической устойчивости может помочь сохранить психическое здоровье и достичь успеха в работе и личной жизни.

24 сентября 2023, 19:24

22 сентября 2023 года , с огромной радостью и любовью, Белгородский техникум общественного питания открыл свои двери для наших обучающихся 9 классов. Ребята встретились с работодателями ведущих предприятий общественного питания и сферы обслуживания Белгорода и Белгородской области: "Scandy park by Мезонин"- Бренд-шеф Лисицын Станислав Романович, Кулинария "Оверо" - Инженер технолог Ковердяева Галина Анатольевна. Но самым лучшим сюрпризом были мастер-классы, выполненные преподавателями и обучающимся техникума! Наши ребята попробовали себя в приготовлении молочных коктейлей, вкусного печенья, рулетов с различной начинкой. Надеемся , что среди наших обучающихся появятся яркие звездочки ведущих предприятий общественного питания и сферы обслуживания Белгорода и Белгородской области.

24 сентября 2023, 12:39

23 сентября 2023 года наши ребята из кадетских классов приняли участие во втором этапе военно-патриотической игры «Первый день твоей новой жизни» на базе школе №29 им. Д.Б. Мурачева. Команды соревновались в основах военного дела, спортивной части, тактической медицины и другим специализированным дисциплинам.

19 сентября 2023, 09:15

18.09.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской». Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении многовековой истории России. Ребята с учителями разговаривали о значении понятия «подвиг» на примере Зои Космодемьянской. Вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины.