Занятия по теме: «Экологичное потребление».
    29 апреля 2024, 06:47

27 апреля 2024 года в нашей школе прошли внеурочные занятия по теме: «Экологичное потребление» в рамках цикла встреч «Разговоры о важном». Федеральным спикером занятия выступила главный редактор федерального СМИ «Экология России» Ольга Стрелкова. Ольга Анатольевна в своём видео-выступлении рассказала, что необходимо делать человеку, чтобы улучшить окружающую среду, как выработать полезные экологические привычки, и как каждый человек может сделать своё потребление более экологичным.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    13 апреля 2024, 06:46

Родители обучающихся 5-11 классов стали участниками Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты». Целью данного мероприятия является освещение важности и значимости профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего. А также ответы на популярные вопросы родителей (законных представителей) о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Классные руководители познакомили родителей с профориентационной деятельностью в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях РФ, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Информация  состояла из нескольких тематических блоков, на котором родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития профессиональной траектории.
    Занятие «Россия – мои горизонты».
    11 апреля 2024, 22:23

Сегодня, 11 апреля, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 5-11 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль».
    Профориентационное занятие «Россия - мои горизонты».
    05 апреля 2024, 07:20

4 апреля прошло профориентационное занятие «Россия-мои горизонты» для обучающихся 5-11 классов. Тема занятия: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
    Внеурочное занятие "Россия-мои горизонты".
    09 марта 2024, 17:05

Внеурочное занятие "Россия-мои горизонты" . Март 2024 г. Темы занятий: 14 марта - Профориентационное занятие «Россия в развитии: было, стало, будет» 21 марта - Профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». 28 марта - Профориентационное занятие «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области».
    Прошло занятие «Россия-страна возможностей».
    09 марта 2024, 12:43

7 марта 2024 года в нашей школе для обучающихся 6-11 классов прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты» на тему «Россия-страна возможностей».
    Пробую творческую профессию.
    06 марта 2024, 19:30

29 февраля 2024 года в школе прошли занятия : "РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ" . Тема: "Пробую творческую профессию" Ребята попробовали себя как дизайнеры. Попытались понять кому подходит эта профессия, в кому нет. Первый шаг — знакомство с отраслями и профессиями, второй шаг — представить себя на месте конкретного специалиста.
    Герои нашего времени.
    19 декабря 2023, 22:41

18 декабря учебная неделя традиционно началась с церемонии поднятия флага Рф. Сегодня «Разговоры о важном» посвящены теме «Герои нашего времени». Великий российский полководец Александр Суворов произнёс знаменитую фразу: «Запомни сынок: героями не рождаются, героями становятся». Что он имел в виду? Каждый ли человек может стать героем? Героем может стать человек в любую историческую эпоху, это может быть человек любой профессии, часто любого возраста.
    Акция "День IT знаний".
    27 октября 2023, 12:37

Сегодня в нашей школе прошла акция "День IT знаний". В рамках мероприятия учащиеся познакомились с востребованными профессиями в сфере IT и digital. Ребята получили много полезной информации о том, какие навыки нужны для работы в этой области, а также о возможностях карьерного роста. Акция прошла очень интересно и познавательно, и мы надеемся, что она поможет нашим ученикам определиться со своими будущими профессиональными целями.
    24 сентября 2023, 19:24

22 сентября 2023 года , с огромной радостью и любовью, Белгородский техникум общественного питания открыл свои двери для наших обучающихся 9 классов. Ребята встретились с работодателями ведущих предприятий общественного питания и сферы обслуживания Белгорода и Белгородской области: "Scandy park by Мезонин"- Бренд-шеф Лисицын Станислав Романович, Кулинария "Оверо" - Инженер технолог Ковердяева Галина Анатольевна. Но самым лучшим сюрпризом были мастер-классы, выполненные преподавателями и обучающимся техникума! Наши ребята попробовали себя в приготовлении молочных коктейлей, вкусного печенья, рулетов с различной начинкой. Надеемся , что среди наших обучающихся появятся яркие звездочки ведущих предприятий общественного питания и сферы обслуживания Белгорода и Белгородской области.