Что такое Родина?.
    06 декабря 2023, 10:47

27 ноября обучающиеся 1 и 2 классов провели Разговор о важном «Что такое Родина?». Ребята поиграли в викторину «Моя малая Родина- как хорошо я знаю Белгород», поиграли в кубик- умник, рассказали ,что для каждого значит «Моя родина», станцевали флешмоб.
    Тема занятия «О взаимоотношениях в семье»..
    03 декабря 2023, 17:21

20 ноября 2023 года . Учебная неделя по традиции начинается с церемонии поднятия флага РФ. Далее прошло занятие «Разговор о важном». Тема занятия «О взаимоотношениях в семье». Семья-это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. А так же на занятии показали роль мамы в жизни семьи, значимость её любви и терпения для становления характера детей. Помогли осознать многообразие ежедневных дел современной мамы, важность проявления внимания и любви к маме и к каждому члену семьи, важность ежедневной помощи и послушания родителям, ценность и значимость доверительных отношений в семье.
    Белгородский государственный театр кукол.
    03 декабря 2023, 17:15

21 ноября 2023 года активисты детской общественной организации первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», обучающиеся 8-10 классов посетили Белгородский государственный театр кукол с целью просмотра спектакля по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». В спектакле заложен глубокий философский смысл. Он – о важности человеческих ценностей, правильном выборе жизненных ориентиров, а также способности не поддаваться соблазнам, не ставить себя выше общественных, моральных и нравственных норм. После спектакля со зрителями состоялась встреча с артистами.
    XIX областной конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».
    17 ноября 2023, 12:17

Завершился второй отборочный этап XIX областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» 14 и 16 ноября 2023 г. обучающиеся 5А и 9Б классов приняли участие во втором (отборочный) этапе Конкурса, который проходил в Белгородском литературном музее. Наши ребята активно приняли участие в этом конкурсе. Они очень выразительно и трогательно прочитали свои стихотворения, но стали пока только участниками.
    Знакомство с понятием «технологический суверенитет».
    16 ноября 2023, 14:11

13 ноября 2023 года . Учебная неделя по традиции начинается с церемонии поднятия флага РФ. Далее прошло занятие "Разговор о важном". Тема занятия направлена на знакомство с понятием «технологический суверенитет», расширение представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России "Россия: взгляд в будущее".
    Исторический фильм «Императрицы».
    16 ноября 2023, 14:04

14 ноября 2023 года обучающиеся 8-11 классов посмотрели исторический фильм «Императрицы». Ребята познакомились с эпохой дворцовых переворотов и правителями Российской империи, которые сменяли друг друга в 1730–1760-х годах: Екатериной I, Анной Иоанновной и Елизаветой Петровной. Картина воспитывает уважение к родной стране и учит гордиться достижениями России.
    30-лет образования подразделения ОМОНа «Острог» Росгвардии.
    09 ноября 2023, 23:50

8 ноября 2023 года обучающиеся кадетских классов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования подразделения ОМОНа «Острог» Росгвардии. Спасибо вам большое за то, что вы нас оберегаете. Самое главное, чтобы вы были живы. Мы все вам очень ждём.
    Вот и закончились каникулы.
    08 ноября 2023, 12:43

Пролетели последние дни в школьном лагере. Ребята набрались сил и положительных эмоций, нашли новых друзей, посетили очень много мероприятий. Последний день был как всегда полон сюрпризов. Желаем всем творческих успехов, оптимизма, побед! Творите, дерзайте. ПОБЕЖДАЙТЕ!!! Побольше солнечных дней, всем крепкого здоровья и отличного настроения!
    Пролетают дни в школьном лагере.
    02 ноября 2023, 11:53

В школьном лагере проходит настоящая сказка! Каждый день здесь наполнен увлекательными мероприятиями и интересными занятиями. Наши ребята с радостью участвуют в спортивных играх, мастерят поделки, посещают мастер-классы и знакомятся с новыми друзьями. Мы уверены, что эти дни станут незабываемыми для всех участников лагеря и запомнятся на долгое время.
    4 ноября - День народного единства.
    01 ноября 2023, 11:00

Этой дате было посвящено занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 30 октября 2023 года. Разговоры о важном были посвящены теме «День народного единства». Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине. Классные руководители обсудили с обучающимися значимость данного праздника, отметили то, что День народного единства - это день героизма и мужества многонационального народа России. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать ее независимость. Пока мы едины – мы непобедимы.