• Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

Родители обучающихся 5-11 классов стали участниками Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты». Целью данного мероприятия является освещение важности и значимости профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего. А также ответы на популярные вопросы родителей (законных представителей) о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Классные руководители познакомили родителей с профориентационной деятельностью в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях РФ, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Информация  состояла из нескольких тематических блоков, на котором родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития профессиональной траектории.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».