19 мая 2023 года состоялось посвящение в кадеты обучающихся 6Б класса. День принятия присяги стал важным событием в их жизни. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Двадцать новоиспеченных представителя кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим.

17 мая 2023 года на городском патриотическом форуме «Служить России!», были подведены итоги Патриотического марафона " Гордимся. Помним. Равняемся." На мероприятии были подведены итоги марафона и награждены особо отличившиеся воспитанники по результатам конкурсов, слетов, спартакиад, военно-спортивных соревнований. Наша сборная команда 9 кадетских классов заняла 3 место. Поздравляем наших ребят.

Ученик 4 В класса Кудинов Матвей стал победителем городского фестиваля художественного творчества «Минувших дней святая память»

День Великой Победы - это праздник, который объединяет поколения и наполняет наши сердца самыми искренними и тёплыми чувствами. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая мы все с уважением и трепетом вспоминаем подвиги своих отцов и дедов. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за силу духа и мужество! Желаем Вам крепкого здоровья, мира, благополучия!

78-лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 78-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот подвиг нашего народа.