• Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты.
    19 мая 2023 года состоялось посвящение в кадеты обучающихся 6Б класса. День принятия присяги стал важным событием в их жизни. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Двадцать новоиспеченных представителя кадетского братства зачитали своим товарищам клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Директор школы И.В.Кузьмина поздравила обучающихся со вступлением в ряды кадетов. Ребят и школу со знаменательным событием поздравил Герой Российской Федерации Воробьёв В.М.. Успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками, – пожелали они. Неизгладимое впечатление торжественное принятие присяги произвело на родителей. Кадетов поздравили старшие товарищи, обучающиеся кадетских классов и первоклассники. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь...