• Помним. Гордимся. Равняемся

С 1 февраля 2023 года по 23 августа 2023 года пройдет городской патриотический марафон «Помним.Гордимся.Равняемся». Марафон проводится с целью формирования эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, воспитания в духе боевых традиций старшего поколения, духовно-нравственного становления личности, активизации деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов.

План Марафона Помним.Гордимся.Равняемся

Российско-белорусский фестиваль "Творчество юных".
    20 апреля 2023, 16:46

Вокальный ансамбль "Домисольки" принимает участие в российско-белорусском фестивале "Творчество юных". Война и дети... Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Ребята исполнили песню как протест против войны и призыв к миру. А как вы представляете, что такое «мир»?
    Открытие соревнований на кубок памяти Геннадия Мишенина.
    16 марта 2023, 08:00

15 марта 2023 года прошло открытие соревнований на кубок памяти Геннадия Мишенина. Состоялась торжественная церемония открытия. Перед началом церемонии участники и гости почтили память Геннадия Мишенина. Ребята состязались в военных дисциплинах. 6 ноября 1995 года Геннадий Мишенин в составе специального отряда быстрого реагирования выполнял боевые задачи по восстановлению конституционного порядка и законности в Чеченской Республике. 14 декабря 1995 года во время выполнения боевого задания колонна, в которой находилась группа белгородского СОБРа, подверглась вооруженному нападению боевиков. Лейтенант милиции Мишенин принял личное участие в отражении атаки противника, при этом был смертельно ранен.
    Спартакиада команд 7-8 кадетских классов.
    01 марта 2023, 08:51

15 и 18 февраля 2023 года обучающиеся 8Б класса приняли участие в Спартакиаде команд 7-8 кадетских классов, военно-патриотических клубов и отрядов "ЮНАРМИЯ"
    Встреча трёх поколений: Служить России.
    01 марта 2023, 08:49

В БДДТ провели ежегодную встречу трёх поколений в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Ирина Александровна Гричаникова, руководитель управления образования города поздравила всех с наступающим Днём защитника Отечества и вручила благодарственные письма нашим выпускникам кадетского класса Амельченко Диане и Шульге Максиму. На смену одному поколению приходит другое, но неизменными остаются любовь и преданность защитников своему Отечеству.
    Письмо солдату ко Дню защитника Отечества.
    27 февраля 2023, 08:50

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.
    Встреча с Павловым Виктором Петровичем.
    21 февраля 2023, 10:21

20 февраля 2023 года состоялась встреча с Павловым Виктором Петровичем с обучающимися кадетских классов нашей школы. С 2014 года возглавлял белгородский ОМОН. Виктор Петрович является участником боевых действий, неоднократно выезжал в командировки на территорию Северо-Кавказского региона. За смелость и профессионализм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, Виктор Петрович награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка». Тесная дружба с Павлова В.П. с обучающимися нашей школы уже продолжается много лет. Спасибо за интересную встречу. Ребята каждый раз узнают новые моменты из жизни Виктора Петровича Желаем Виктору Петровичу здоровья и многих лет жизни.
    Возложение цветов.
    21 февраля 2023, 08:44

В преддверии праздника 23 февраля Дня защитника Отечества ученики 1 А класса СОШ 37 Артём Дудкин, Семён Улугаев, Вардгес Нерсисян, пришли возложить цветы и прочитать слова из кинофильма "Офицеры", эти герои погибли защищая нашу Родину. Они будут вечно в нашей памяти, мы молодые потомки будем этот мир беречь, а их подвиги хранить в груди.
    Командные соревнования по стрельбе.
    14 февраля 2023, 16:16

14 февраля 2023 года обучающиеся 9А класса приняли участие в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки " Стрелковый поединок"
    Спартакиада команд 5-6 кадетских классов.
    12 февраля 2023, 23:41

10-11 февраля 2023 года обучающиеся 6Б класса приняли участие в Спартакиаде команд 5-6 кадетских классов, военно- патриотических клубов и отрядов «ЮНАРМИИ», посвящённой 80-летию Курской битвы и 100 - летию ВФСО «Динамо». Цель Спартакиады - это воспитание обучающихся в духе боевых традиций старшего поколения, патриотического воспитания молодёжи и духовно-нравственного становления личности, пропаганда здорового образа жизни.
    Открытие Городского патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся».
    05 февраля 2023, 16:55

1 февраля обучающийся 9а класса Андросов Глеб, принял участие в торжественном открытии Городского патриотического марафона «Помним. Гордимся. Равняемся», который посвящен 80-й годовщине победы в Курской битве. Торжественное открытие состоялось в стенах Музея- диорамы" Огненная дуга". Мероприятия в рамках марафона будут направлены на формирование системы патриотического воспитания, духовно-нравственного становления личности, активизацию деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов.