• Проведение предметной Недели

Как сделать изучение русского языка интересным, занимательным и любимым занятием для младшего школьника? Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной Недели. Работа, проводимая с младшими школьниками во время Недели русского языка, будет направлена на расширение кругозора учащихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку. Эта форма работы даёт большой эмоциональный заряд, улучшает успеваемость по предмету, способствует формированию положительной мотивации учебной деятельности.
    Проведение предметной Недели.
    Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиной в пять дней
    Первый день – открытие предметной недели. Было много сказано о значении русского языка. Ребята от каждого класса подготовили выступления и отлично показали себя на сцене.
    Впереди еще 3 замечательных дня конкурсов и игр посвященных родному русскому языку.