• День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа

19 апреля 2023 года заместитель директора Ляшенко И.С. и учитель начальных классов Сафонова В.Ю. провели мероприятие, посвящённое Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа. В мероприятии принимали участие обучающиеся 2А, 2Б, 4Б, 4В, 8Б классов.
    День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа.

Главной целью мероприятия было сформировать у обучающихся непримиримую позицию осуждения попыток героизации нацистов. Преподаватели попытались донести до ребят, что они должны помнить, что Россия – многонациональная страна, и в этом наша сила. К этому нас призывает кровь наших соотечественников, отданная за правое дело, за наше светлое будущее.

Для того чтобы противостоять потокам обмана и лжи, текущим с Запада, необходимо знать историю своей страны и своего народа. Вечная память всем, кто непокорённый погиб в жестокой схватке с фашизмом!.. Никакие годы не зарубцуют ран миллионов человеческих сердец... Этого нельзя забыть. И этого нельзя простить!

Поэт Роберт Рождественский завещал нам: «Мечту пронесите через  года и жизнью наполните!.. Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаю, - помните!»

Дети войны

19 апреля