26 апреля 2023, 08:43

История Белгородчины на протяжении многих веков тесно связана с крупнейшими событиями военной истории нашей страны. 25 апреля обучающиеся 2 «А» класса посетили Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Ребятам была представлена Обзорная экскурсия по экспозиции «На земле опалённой». В ходе экскурсии учащиеся познакомились с историей Курской битвы, узнали о героях и полководцах крупнейшего сражения. В завершении экскурсионного маршрута ребята увидели полотно крупнейшей диорамы России «Огненная дуга».

23 апреля 2023, 09:45

20 апреля 2023 года обучающиеся 6-х классов посетили БГУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Ребята посетили выставочные залы музея и погрузились во времена Великой Отечественной войны. Все с большим удовольствием и интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы. Ребятам очень понравилась экскурсия. Они узнали много нового и интересного. Больше всего учащихся поразила "Диорама танкового сражения", которая позволяет детально его рассмотреть. Ребята получили массу знаний и положительных эмоций!

20 апреля 2023, 16:39

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. С целью формирования у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в года Великой Отечественной войны 19 апреля 2023 года были проведены классные часы, посвящённые памяти жертв геноцида в года Великой Отечественной войны. Классные руководители показали и рассказали обучающимся через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

20 апреля 2023, 16:35

Школьный хор "Голоса нового века" принимает участие во флешмобе школьных хоров «Этот День Победы...» . Это мероприятие способствует формированию чувства сопричастности истории своей страны, долга и ответственности, воспитанию уважения к национальным ценностям, бережного отношения к родному краю, любви к Родине.

10 апреля 2023, 08:30

7 апреля 2023 года отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Этот день начался с проведения утренней зарядки. Классные руководители провели классный час по теме «Урок Здоровья». Ученики начальных классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». В пятых и шестых классах прошли викторины «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребята нарисовали рисунки о ЗОЖ. Самое главное, что ребята уверенны в том, что день прожит не зря и заботиться о своем здоровье нужно непременно. Уверены: свой заряд бодрости и энергии получил каждый, надеемся, что его хватит до конца учебного года.