11 июля 2023, 07:48

Здесь, под Прохоровкой, в сорок третьем, Смерть презрев, по сигналу атаки – Шли солдаты наши в бессмертье, Становились бессмертными танки

22 июня 2023, 00:35

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день в 1941 году началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

22 июня 2023, 00:34

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

09 июня 2023, 08:35

Сказки играют огромную роль в жизни детей. Они учат их добру, справедливости, честности, находчивости, развивают фантазию и воображение, приобщают к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

08 июня 2023, 20:39

С 5 по 8 июня 2023 года в городе-герое Волгоград на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета стартовала Всероссийская тематическая смена «Юные историки», участие в которой приняли более 500 школьников 8-11-х классов, увлеченных изучением истории, из 62 субъектов России. «Бережное отношение к истории своей Родины, сохранение исторической памяти, недопущение фальсификации исторических событий являются неотъемлемой составляющей отечественной системы образования и воспитания. Всероссийская тематическая смена «Юные историки» позволит вам посмотреть на исторические события по-новому, опираясь не только на знания истории школьного курса, но и на всевозможные данные и факты, представленные в музейных экспозициях, на местах подвигов советских солдат», – с такими словами к участникам смены обратился первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.