15 февраля 2024, 21:34

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

01 февраля 2024, 13:41

Приглашаем всех желающих педагогов, учащихся и их родителей принять участие в технологическом диктанте в срок до 10 февраля 2024 года на базе региональной площадки номер 0392

29 января 2024, 13:32

Активисты "Движение первых" и педагоги нашей школы принимают участие в акции «Лента памяти». 27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

23 января 2024, 15:20

18 января 2024 года знаменательный день! День, когда было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Обучающиеся 1 «А» класса МБОУ СОШ №37 г. Белгорода приняли участие в акции #Блокадная_ласточка

19 января 2024, 15:46

18 января 2024 года стартует патриотическая акция «Блокадная ласточка», именно в этот день 81 год назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками. Блокадная ласточка- это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.