10 марта 2023, 08:22

6 марта 2023 года занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Год педагога и наставника». Ребята посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека. Говорили о том, что этот год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника. Рассмотрели логотип Года педагога и наставника и разобрали его символическое значение. Состоялся диалог между учителями и ребятами , какая роль учителей и наставников в спорте, искусстве и других областях деятельности человека. Познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К.Д.Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей. Вспомнили также великого русского педагога Антона Семеновича Макаренко. В конце занятий говорили о благодарности своим наставникам, учителям, родителям.

01 марта 2023, 08:54

27.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «Традиционные семейные ценности». Говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. Обсуждали значение слова «семья», необходимость преемственности поколений, делились рассказами о своих семейных древах и традициях. Обучающиеся высказывали мнение о необходимости изучения истории своей семьи и сохранении памяти о ней в альбомах, летописях. В старших классах обучающиеся после просмотра фрагмента фильма «Однажды двадцать лет спустя» говорили о важности сохранения традиционной семьи и поддержке государством молодых и многодетных семей. Также вспомнили о приближающемся весеннем празднике – Международном женском дне и с помощью шаблона создали открытки-благодарности для своих мам. В ходе занятий были использованы видеоролики, интерактивные задания.

27 февраля 2023, 08:45

20 февраля 2023 года прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «День защитника Отечества». Говорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Выполняя интерактивное задание, познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира.

15 февраля 2023, 12:38

13 февраля 2023 года в нашей школе прошли "Разговоры о важном" по теме "Россия в мире". Россия — страна, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.

09 февраля 2023, 09:18

06 февраля 2023 года занятия "Разговор о важном" был посвящен Дню российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля. На занятии школьники вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь, таких как телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, телеграф, лампа накаливания, вертолет, лазер, искусственное сердце и многих других. Узнали о новых открытиях наших учёных и посмотрели о них видеосюжеты.