22 мая в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошли традиционные занятия внеурочной деятельности на тему: «Про счастье». «Что такое счастье?», «Когда я счастлив?», «Что нужно для счастья мне и моим близким?», – на эти вопросы учащиеся пытались дать ответ, в первую очередь себе. Ребята поделились своими мыслями, рассуждали о том, как они представляют себе счастливого человека. Каким бывает счастье, рассказал в своем видеоролике Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ.

И вот снова учебная неделя. И уже по установленной традиции неделя начинается с внеурочного занятия "Разговор о важном". 15.05 2023 г. была тема: «День детских общественных организаций». Ребята познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых: «Быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».

4 мая 2023 года  прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк». Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

25 апреля 2023, 09:05

24.04.2023. В нашей школе уже традиционно учебная неделя начинается с поднятия флага, исполнения гимна и проведения занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном". Сегодня была тема : «День труда. Мир профессий». Главная цель этого занятия -расширить представление обучающихся о значении труда в жизни общества,о профессиях; воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий и результатам их труда.

20 апреля 2023, 16:52

17.04.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». Была раскрыта сущность понятия геноцид и определены причины возникновения геноцида. Обучающиеся узнали о роли и значении Дня единых действий, который проводится 19 апреля и объединяет людей в борьбе с любыми проявлениями нацизма и геноцида.