03 декабря 2023, 17:21

20 ноября 2023 года . Учебная неделя по традиции начинается с церемонии поднятия флага РФ. Далее прошло занятие «Разговор о важном». Тема занятия «О взаимоотношениях в семье». Семья-это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. А так же на занятии показали роль мамы в жизни семьи, значимость её любви и терпения для становления характера детей. Помогли осознать многообразие ежедневных дел современной мамы, важность проявления внимания и любви к маме и к каждому члену семьи, важность ежедневной помощи и послушания родителям, ценность и значимость доверительных отношений в семье.

16 ноября 2023, 14:11

13 ноября 2023 года . Учебная неделя по традиции начинается с церемонии поднятия флага РФ. Далее прошло занятие "Разговор о важном". Тема занятия направлена на знакомство с понятием «технологический суверенитет», расширение представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России "Россия: взгляд в будущее".

01 ноября 2023, 11:00

Этой дате было посвящено занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 30 октября 2023 года. Разговоры о важном были посвящены теме «День народного единства». Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине. Классные руководители обсудили с обучающимися значимость данного праздника, отметили то, что День народного единства - это день героизма и мужества многонационального народа России. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать ее независимость. Пока мы едины – мы непобедимы.

31 октября 2023, 09:29

23 октября 2023 года учебная неделя по традиции начинается с церемонии поднятия флага РФ. Далее первым уроком проходят занятия "Разговор о важном" . Темой урока стал «День подразделений специального назначения». Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа. Занятия с учащимися младших классов прошло в формате познавательной беседы с демонстрацией видеороликов. Школьники познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в наши дни.

23 октября 2023, 09:18

16 октября 2023 год. Новая учебная неделя в школе уже традиционно началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почётное право поднять флаг РФ были удостоены обучающиеся 9Б и 10 классов. Церемония поднятия флага завершилась уроком "Разговоры о важном". Тема : "ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ".